当前位置:首页 > 信息公开 > 基础信息公开 > 政务动态 > 通知公告

西林县2019年度脱贫攻坚工作先进集体和先进个人候选名单公示

2020-12-21 17:34     来源:西林县脱贫攻坚指挥部室
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印


根据西林县扶贫开发领导小组办公室《关于印发〈西林县2019年度脱贫攻坚工作先进集体和先进个人评选表彰工作方案〉的通知》(西扶领办发〔2020〕67号)精神,经各乡镇、各帮扶单位按自下而上程序推荐,县脱贫攻坚指挥部组织审核、评选,并报县委召开会议通过,拟推荐以下对象为西林县2019年度脱贫攻坚工作先进集体和先进个人表彰对象,现予以公示,公示期为3个工作日(2020年12月21日-12月23日)。

一、先进集体(40个,排名不分先后)

(一)优秀乡镇3个

八达镇党委、政府

西平乡党委、政府

足别乡党委、政府

(二)优秀贫困村8个

古障镇周洞村党支部、村委会

古障镇者黑村党支部、村委会

那佐乡龙滩村党支部、村委会

那佐乡甘界村党支部、村委会

那佐乡永合村党支部、村委会

那佐乡俄沙村党支部、村委会

普合乡岩腊村党支部、村委会

普合乡平安村党支部、村委会

(三)先进帮扶单位27个

中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司

自治区民政厅

右江民族医学院

广西科学院

百色市农业农村局

百色市民政局

百色市商务局

百色市疾控中心

县委办

县政府办

县委组织部

县林业局

县政协办

县委政法委

县文体广旅局

县人大办

县纪委监委

县市场监管局

县审计局

县人社局

应急局

县财政局

县民政局

县委宣传部

县扶贫办

县农业农村局

县卫健局

(四)先进扶贫民营企业(团体)2个

西林泰源果业

西林篝町人家科技发展有限公司

二、先进个人(共80名)

(一)优秀贫困村第一书记、驻村工作队员24名

黄振宁  八达镇龙保村党组织第一书记

肖  玮  八达镇旺子村党组织第一书记

韦艳芳  八达镇坡皿村党组织第一书记

余李农  古障镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队分队长

刘  卷  古障镇央达村驻村工作队员

陆明章  古障镇泥洞村任驻村工作队员

罗朝荣  古障镇渭归村驻村工作队员

韦德禄  古障镇周约村驻村工作队员

王正龙  马蚌镇八大河村党组织第一书记

农超仁  马蚌镇鲁维村党组织第一书记

罗淳中  马蚌镇罗广村驻村工作队员

李永福  那劳镇斗皇村驻村工作队员

梁洁明  那劳镇那宾村党组织第一书记

林  海  普合乡者底村驻村工作队员

林红明  普合乡新丰村驻村工作队员

黄上峰  足别乡者么村党组织第一书记

王绍军  足别乡平木村党组织第一书记

王  鑫  西平乡高维村党组织第一书记

杨金成  西平乡皿帖村驻村工作队员

李建强  那佐乡上马草村党组织第一书记

劳永达  那佐乡母鲁村党组织第一书记

李建东  那佐乡俄沙村党组织第一书记

罗朝峰  那佐乡弄合村驻村工作队员

黎何清  那佐乡皆马村驻村工作队员

(二)优秀扶贫村干13名

谭秀芳  八达镇那卡村民委员会妇联主席

陆  柳  八达镇八达村民委员会妇联主席

王志荣  古障镇周洞村民委员会党总支部书记

王兰英  古障镇古障村总支部委员会党总支部书记

王谨华  马蚌镇马蚌村党支部书记

陆建军  马蚌镇那扛村党支部副书记

罗志勇  那劳镇那劳镇顶蚌村党支部书记

王玉雪  普合乡大河村民委员会妇联主席

黄  海  足别乡板桥村民委员会副主任

岑家盛  西平乡西平村党支部书记

蔡华良  西平乡高维村党支部书记

陆勇舟  那佐乡弄汪村党支部副书记

农  武  那佐乡那佐村民委员会团支部书记

(三)优秀扶贫干部31名

梁容铭  八达镇人民政府文秘助理

唐寸舒  八达镇人民政府副镇长

龙化勇  西林县社会科学界联合会党组书记

班  婵  西林县人民检察院办公室出纳

李  梅  古障镇人民政府民政办干部

罗  锦  古障镇人民政府项目及会计、统计助理

颜文君  古障镇人民政府党政办负责人

黄  翔  西林县自然资源局执法监察大队监察员

韦  官  西林公路养护中心路产事务科副科长

周发忠  马蚌镇人民政府武装部部长

邹  华  马蚌镇人民政府副镇长

黎译祯  西林县工商业联合会主席

郑周兰  普合苗族乡人大副主席

黎树颜  普合乡国土规建交通环保安监农机站站长

杨  馨  西林县文化体育广电和旅游局干部

曹金敏  那劳镇党委委员、宣传委员、统战委员

何彦呈  共青团西林县委员会书记

陆艺萍  足别瑶族苗族乡人民政府党政办秘书

田维鹏  西林县纪委监委副书记、副主任

覃  蓉  西平乡党委委员、宣传委员、统战委员

刘秀猛  西平乡国土规建交通环保安监农机站干部

岳化龙  西林县供销合作社联合社理事会主任

陈细贵  那佐苗族乡民政残联助理

黄海明  那佐苗族乡人民政府党政办秘书

杨镦植  那佐苗族乡人民政府干部科员

周才植  西林县税务局党委委员、副局长

李  学  西林县司法局公证员

石小璐  县脱贫攻坚指挥部驻办工作人员

王应华  县脱贫攻坚指挥部驻办工作人员

韦素雪  县脱贫攻坚指挥部驻办工作人员

唐粤火  县脱贫攻坚指挥部驻办工作人员

(四)优秀致富带头人8名

杨成彬  八达镇周帮村党支部副书记、村民委主任

王万德  古障镇仙仁掌村副支书、副主任

张春伟  马蚌镇八大河村平寨屯副组长

罗继董  那劳镇新寨村党支部副书记、村民委员会副主任、新寨村民合作社社长

熊章乐  普合乡新丰村党支部书记

潘卫红  足别乡南灰村党支部书记

农文高  西平乡木顶村党支部书记、村支书主任

马兴仁  那佐乡垌硝村党支部副书记

(五)对口帮扶先进个人4名

卜志松  深圳市罗湖医院集团莲塘社康中心医生、西林县

那劳镇中心卫生院副院长(挂职)

王  宁  深圳市罗湖医院集团罗湖区中医院医生、西林县卫

健局副局长(挂)、西林县公立医院集团副院长(挂)

陆保元  深圳市翠园初级中学工会主席、西林中学副校长(挂)

孙晓燕  西部计划志愿者、山西大学研究生支教团西林服务

队第20、22届成员、西林县民族高级中学教师

  

欢迎社会各界提出意见,如对上述拟表彰对象有异议,请于公示期内以书面形式,并属真实姓名和联系方式,于2020年12月23日前邮寄或直接送达西林县脱贫攻坚指挥部办公室(直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准)。

  联系地址:西林县政务服务中心3楼(西林县脱贫攻坚战指挥部),邮编:533500,电话:0776-8661661。公示截止时间为2020年12月23日。

西林县脱贫攻坚指挥部办公室

2020年12月21日


文件下载:

关联文件: